Здесь я предложу вам урок по написанию постов, чтобы вы смогли грамотно и живо описать действия своего персонажа.

Основная мысль

Амика пришла в лес и стала охотиться.
Хм... И что? На кого она охотилась, как, ничего не понятно. Дополняем.

Дополняем

Амика пришла в лес и стала охотиться. Она решила поймать зайца или глухаря.
О, теперь мы поняли, на кого она охотится. Какое время, погода? Ну да, не написано. Пишем!

Погода и время

Зима. Прохладное утро. Амика пришла в лес, она захотела немного поохотиться. Волчица решила поймать зайца или глухаря.
Так, погоду, время знаем. Немного подробностей.

Подробности

Зима. Прохладное утро. Амика прибежала в лес после сна. Немного пройдясь по лесу, волчица решила поесть. Она захотела поймать зайца или глухаря.
Теперь продвинемся в действиях, так же дополняя подробностями, действиями.

Продвигаемся

Зима. Прохладное утро. Амика прибежала в лес после сна. Немного пройдясь по лесу, волчица решила поесть. Она захотела поймать зайца или глухаря. Амика начала вынюхивать добычу. Через десять минут она учуяла зайца. Тихо идя по следу, она приближалась к источнику запаха. И вот, из-за бугорка показалась белая шкурка. Заяц, ничего не предчувствуя. Амика подкрадывалась всё ближе, стараясь не спугнуть зайца. Добычу и охотника отделял один шаг. Волчица затаилась за бугром. Ещё мгновение и она набросилась на зайца. Добыча вырывалась из лап Амики, но так перегрызла зайцу горло и тот скончался. После недолгой охоты волчица принялась завтракать.
Во как! Отлично! Очень хорошо! Добавим речи и мыслей.

Речь, мысли

Зима. Прохладное утро. Амика прибежала в лес после сна. Немного пройдясь по лесу, волчица решила поесть. Я такая голодная. Сегодня я ещё не ела. Надо поймать кого-нибудь. Она захотела поймать зайца или глухаря. Амика начала вынюхивать добычу. Через десять минут она учуяла зайца. Тихо идя по следу, она приближалась к источнику запаха.
-М, обожаю этот запах! Заяц!
Сказала волчица. И вот, из-за бугорка показалась белая шкурка. Заяц, ничего не предчувствуя. Амика подкрадывалась всё ближе, стараясь не спугнуть зайца. Добычу и охотника отделял один шаг. Волчица затаилась за бугром. Ну всё, я тебя поймаю! Ещё мгновение и она набросилась на зайца. Добыча вырывалась из лап Амики, но так перегрызла зайцу горло и тот скончался. После недолгой охоты волчица принялась завтракать.
Ну вот! Другое дело!

Это, конечно только пример, при чём не совсем дополненный. На самом деле вы можете написать на много больше! Главное терпение и хоть немного фантазии!

Автор|Автор

Урок написан Амикой специально для ролевой "Волки. Великая Легенда"